0 м/c,

715мм 54%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Баскетболисты «Иркута» обыграли питерский «Зенит-2» в матче Суперлиги-2 – 78:56

Баскетболисты «Иркута» обыграли питерский «Зенит-2» в матче Суперлиги-2 – 78:56

Самым результативным игроком встречи стал нападающий «Иркута» Егор Муравьёв, записавший на свой счёт 21 очко.

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу над «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга со счётом 78:56 в матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2, сообщает 5 декабря корреспондент ИА «ИрСити», присутствовавший на матче.

Днём ранее иркутяне в игре с тем же соперником потерпели поражение – 70:73.

Ответная встреча в целом проходила под диктовку хозяев. Они открыли счёт в матче (двумя очками отличился Никита Шанталей), следом два точных трёхочковых подряд забросил Максим Сахаров. Ближе к середине первой четверти вперёд вышли уже зенитовцы, однако игроки «Иркута» всё-таки смогли оформить отрыв к концу десятиминутки – 22:13.

В похожем ключе игра продолжалась и во второй четверти: «Иркут» продолжал оказывать давление на соперника, «Зенит-2» изредка отвечал точными бросками, чаще ошибаясь на стадии завершения атаки. На большой перерыв хозяева ушли с комфортным преимуществом в «плюс 14» – 44:27.

А вот в третьей четверти у игроков «Иркута» возникли проблемы. После обмена точными атаками на старте игрового отрезка, игроки «Зенита-2» выдали мощный спурт, сократив отставание до восьми очков. Под занавес четверти Даниил Карванен почти с сиреной точно исполнил очень сложный бросок, после которого счёт стал 55:47.

Развить успех гостям из Санкт-Петербурга не удалось: почти 3 минуты в заключительной четверти они не могли попасть в кольцо, в то время как «Иркут» свои моменты чаще реализовывал. Итоговый счёт матча в целом отразил его ход – иркутяне на протяжении большей части игры были сильнее своих оппонентов. «Зенит-2» себе в актив смог записать только отлично проведённую концовку третьей четверти. Самым результативным игроком встречи стал нападающий «Иркута» Егор Муравьёв, записавший на свой счёт 21 очко.

«Нам нужно учиться играть стабильно. Всё получается, всё идёт, наступает третья четверть, щелчок – и команда «переворачивается», даёт возможность сопернику вернуться. Наша задача – быть стабильными, нам это под силу. Вновь показали, что можем хорошо проводить матчи после неудачных первых игр. В Чебоксарах и Тамбове немного не хватило до победы, в Барнауле и Санкт-Петербурге, как и сегодня, переломили соперника и победили», – заявил после игры главный тренер «Иркута» Евгений Горев.

Следующий матч иркутские баскетболисты проведут 9 декабря на площадке СК «Чемпион» (улица 5-й Армии, 29) против БК «Русичи» из Курска. Перенос игры из дворца спорта «Труд» связан с наложением на игру концерта певицы Пелагеи, которая выступит в «Труде» в день матча.