Спорт БК «Иркут» обыграл «Русичей» в домашнем матче Суперлиги-2 - 91:71

БК «Иркут» обыграл «Русичей» в домашнем матче Суперлиги-2 - 91:71

Второй домашний матч против команды из Курска иркутяне сыграют сегодня в 19.00 во дворце спорта «Труд».

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл «Русичей» из Курса в домашнем матче Суперлиги-2 9 декабря со счётом 91:71, сообщалось в группе иркутской команды.

В начале матча курская команда вышла вперёд после двух трёхочковых бросков. Иркутян смогли сравнять счёт только на 6-й минуте встречи, но первая четверть закончилась со счётом 17:19. Во втором периоде «Иркут» вышёл вперёд на 14 очков. В третьей четверти курская команда попыталась отыграться, но разрыв в счёте к концу периода достиг 17 очков.

«В такой же напряжённой борьбе прошла и финальная десятиминутка. «Русичи» не собирались опускать руки и до последних минут матча досаждали иркутянам, создавая опасные моменты под их кольцом. Однако огромную разницу в 20 очков им так и не удалось преодолеть. Итог: победа оранжево-черных со счётом 91:71», - говорится в сообщении.

Второй домашний матч против «Русичей» иркутяне сыграют сегодня в 19.00 во дворце спорта «Труд».