сев.

720мм 24%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутянин выиграл золото и бронзу на всероссийских соревнованиях по стрельбе

Иркутянин выиграл золото и бронзу на всероссийских соревнованиях по стрельбе

Состязания проходили с 8 по 16 декабря в Ижевске.

Иркутский спортсмен Александр Соколов выиграл золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 8 по 16 декабря проходили в Ижевске, сообщалось 18 декабря на сайте минспорта региона.

Александр Соколов победил в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа. Результат иркутянина составил 625,5 очка. Второе место в этом упражнении занял его брат Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Замкнул тройку призёров спортсмен из Самарской области Артём Филиппов.

Бронзовую награду Александр завоевал в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трёх положений. Первое место в этом упражнении занял московский спортсмен Григорий Шамаков, второе место – Сергей Каменский из Алтайского края.

Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.