0 м/c,

717мм 93%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт БК «Иркут» обыграл краснодарский «Локомотив – Кубань» во втором матче - 87:81

БК «Иркут» обыграл краснодарский «Локомотив – Кубань» во втором матче - 87:81

В первом матче «Иркут» победил со счётом 86:71

Иркутский БК «Иркут» обыграл краснодарский «Локомотив – Кубань – ЦОП» во втором выездном матче Суперлиги-2 со счётом 87:81, сообщалось 22 декабря на странице клуба в соцсети «ВКонтакте».

Первый матч иркутяне закончили со счётом 86:71.

Как отмечается в сообщении, в первой четверти стало понятно, что хозяева площадки настроены на реванш. «Локо» забили первыми в этой встрече - отличился Кирилл Попов. Иркутяне ответили на это «трёшкой в исполнении Максима Сахарова. И с этого момента в игре стартовали так называемые качели: обе команды забивали по очереди и постоянно сравнивали счёт. Лишь под конец этой десятиминутки Антонио Каетано совершил точный бросок из-за дуги, чем помог нашей команде обогнать соперников на одно очко - 25:24», - говорится в сообщении.

Вторая четверть закончилась со счётом - 45:44, а в третьей иркутяне вышли вперёд на шесть очков - 69:63. В начале четвёртой четверти иркутяне увеличили разрыв в счёте в два раза, «Локомотив» попытался сравнять счёт на последних минутах, но не смог.

Следующие матчи «Иркут» проведёт в Иркутск 8 и 9 января против лидеров группы «Чебоксарских ястребов».