0 м/c,

716мм 54%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт БК «Иркут» переиграл «Чебоксарских ястребов» в ответном матче со счётом 68:65

БК «Иркут» переиграл «Чебоксарских ястребов» в ответном матче со счётом 68:65

К концу первой половины матча иркутяне вели на 17 очков, но упустили преимущество и смогли вырвать победу только в концовке встречи.

Баскетбольный клуб «Иркут» в ответном матче обыграл лидера второго дивизиона Суперлиги — команду «Чебоксарские ястребы» — со счётом 68:65. Трансляция встречи 9 января велась на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

В первой игре иркутяне уступили — 74:77.

Около двух минут на старте встречи ни одна из команд не могла открыть счёт. Первыми это сделали иркутяне, Александр Анисимов в течение 2 секунд набрал 4 очка. Хозяевам такое начало игры придало импульс, благодаря которому им удалось захватить лидерство и сохранить его на протяжении всей первой половины матча. Она закончилась со счётом 46:29.

В третьей четверти болельщики увидели совершенно иную игру. Баскетболисты из Чебоксар выдали спурт на 16 очков и вплотную приблизились к сопернику, в то время как игроки «Иркута» совершали ошибки и не попадали свои броски. Под занавес третьей четверти преимущество иркутян составляло всего 2 очка.

Такой же напряжённой выдалась и концовка матча. Трижды команды выходили на равный счёт, столько же раз разница между ними достигала 1 очка. В «битве нервов» победу одержали иркутяне, ключевыми стали попадания Вячеслава Ворончихина и Сергея Михалёва, которые позволили «Иркуту» выйти вперёд и закрепить лидерство.

Самым результативным игроком встречи стал экс-защитник «Иркута» Константин Кадыков, ныне выступающий за «Чебоксарских ястребов». Он записал на свой счёт 21 очко. Среди иркутян заметнее всех выглядел Сергей Михалёв — он набрал 16 очков, сделал 9 подборов и отдал 6 голевых передач.

Победа в этом матче позволила подняться «Иркуту» с пятой строчки в турнирной таблице на четвёртую. Следующую встречу иркутские спортсмены проведут 17 января, их оппонентом станет БК «Тамбов».