0 м/c,

714мм 22%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Спортсмены из Иркутска завоевали две бронзы на всероссийском турнире по пулевой стрельбе

Артём Черноусов и Надежда Колода дважды заняли третье место в стрельбе из стандартного и малокалиберного пистолета среди смешанных пар.

Спортсмены из Иркутска Артём Черноусов и Надежда Колода стали обладателями бронзовых медалей на проходивших с 6 по 14 января в Ижевске всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного орудия, сообщается 16 января на сайте министерства спорта Иркутской области.

Черноусов и Колода смогли стать третьими в стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 метров и из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров среди смешанных пар. На дистанции 25 метров их опередили спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, на 50 метрах — их Белгородской и Архангельской областей.

В сообщении отмечается, что соревнования в этих двух дисциплинах на всероссийском уровне проводились впервые. Теперь они будут организовываться регулярно.

Артём Черноусов и Надежда Колода занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко у заслуженного тренера России Галины Корзун.