USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Ангарский «Ермак» проиграл ХК «Нефтяник» с разгромным счётом 0:8

Ангарский «Ермак» проиграл ХК «Нефтяник» с разгромным счётом 0:8

«Ермак» после третьего поражения подряд продолжает занимать предпоследнее, 33-е, место в общей турнирной таблице ВХЛ.

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска 5 февраля на выездном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) всухую проиграл команде «Нефтяник» из Альметьевска со счётом 0:8, сообщалось на сайте ВХЛ.

Первая шайба была заброшена в ворота ангарчан уже на 1-й минуте игры. Затем на 5-й и 8-й минутах первого периода хоккеисты Альметьевска забросили ещё две шайбы. «Ермак» взял тайм-аут, после которого в ворота ангарчан забили ещё одну шайбу. На перерыв команды ушли со счётом 0:4.

Второй период прошёл без забитых голов. Остальные 4 шайбы были заброшены в третьем периоде на 43-й, 44-й, 49-й и 60-й минутах игры.

«Нефтяник» с победой. По игре своей команды - сегодня совсем никак. От слова совсем», - цитируются в сообщении на сайте ангарской команды главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов.

Хоккеисты «Ермака» после третьего поражения подряд продолжают занимать последнее, 16-е, место в конференции №2 и предпоследнее, 33-е, место в общей турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч ангарчане проведут 11 февраля на стадионе «Ермак» против команды «Сарыарка» из Караганды.

«Ермак» стал первой командой в сезоне 2019—2020 годов, лишившейся математических шансов на плей-офф. Второй сезон подряд команда из Ангарска не попадает в финальную стадию турнира.