IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Международная федерация бенди не планирует переносить ЧМ из Иркутска из-за коронавируса

Международная федерация бенди не планирует переносить ЧМ из Иркутска из-за коронавируса

Турнир должен пройти в Иркутске с 29 марта по 5 апреля.

Президент Международной федерации бенди (FIB) Борис Скрынник заявил, что вопрос о переносе или отмене чемпионата мира по хоккею с мячом, который должен пройти в Иркутске с 29 марта по 5 апреля, не рассматривается, сообщает 10 марта РИА Новости со ссылкой на главу организации.

Ранее от участия в турнире из-за распространения болезни отказалась сборная Казахстана. Дирекция турнира ждёт решения Международной федерации хоккея с мячом по возможной замене Казахстана на другую команду.

«Международная федерация бенди не рассматривает вопрос об отмене или переносе чемпионата мира в Иркутске. Данную ситуацию может оценивать Всемирная организация здравоохранения или правительства отдельных стран, которые могут запретить своим спортсменам выезд за пределы государства», – цитирует издание Скрынника.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. В Китае на сегодня им заразились более 80,5 тысячи человек, умерло – 3 тысячи. В Европе самое большое число заражений зарегистрировано в Италии – 4,6 тысячи случаев, погибло 197 человек. В России на сегодня сообщается о 13 случаях заражения. Полный запрет на въезд граждан КНР действует с 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем