IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Международный фестиваль «Байкал-Данс» пройдёт в Иркутске после годичного перерыва

Международный фестиваль «Байкал-Данс» пройдёт в Иркутске после годичного перерыва

Соревнования проводятся с 1993 года. В 2019-м их отменили из-за особенностей спортивного календаря.

Международный фестиваль танцевального спорта «Байкал-Данс» пройдёт в иркутском дворце спорта «Труд» с 21 по 22 марта, сообщалось 12 марта на сайте министерства спорта Иркутской области.

В 2019 году фестиваль впервые за всю его историю – с 1993-го – был отменён. Это произошло из-за особенностей спортивного календаря в прошлом году.

«Байкал-данс» впервые прошёл в Иркутске в 1993 году. Своё название он получил по имени иркутского танцевального клуба, который явился инициатором проведения соревнований. В 2011 году фестиваль «Байкал-данс» был удостоен почётной премии «Экзерсис» Федерации танцевального спорта России, как лучший спортивно-танцевальный турнир в России. С 2013 года фестиваль «Байкал-данс» носит международный статус.

Соревнования пройдут в 25 категориях среди различных возрастов. Мастерство участников оценят судьи из Нидерландов, Польши, Молдовы, Латвии, Венгрии, Белоруссии, Израиля, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Астрахани, Нижнего Новгорода, Тюмени, Омска, Владивостока и других городов России.

«21 марта спортсмены с 12 до 15 лет будут соревноваться в латиноамериканской программе, взрослые – в европейской. 22 марта спортсмены 14-15 лет будут выявлять лучшего в европейской программе, взрослые – в латиноамериканской», – говорится в сообщении.

Вход на все дневные соревнования свободный. Вечером зрители увидят финальные соревнования ведущих спортсменов турнира. С показательной программой на протяжении обоих соревновательных дней будут выходить трёхкратные чемпионы мира по латиноамериканскому секвею Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем