IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Занятия спортом на открытом воздухе разрешили в Иркутской области

Занятия спортом на открытом воздухе разрешили в Иркутской области

Тренироваться можно без использования спортивного инвентаря и не более 2 человек.

Власти Иркутской области в рамках первого этапа регионального плана снятия ограничения из-за угрозы распространения коронавируса разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе, сообщается 18 мая на сайте минспорта региона.

«С 14 мая внесены изменения в правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области и разрешены занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе, включая открытые объекты спорта, например, на стадионах и спортивных площадках. При условии, что совместно будут заниматься не более 2 человек или совместно проживающие члены одной семьи. Групповые занятия пока не разрешены», - цитируют в сообщении замминистра спорта Приангарья Павла Богатырёва.

Тренироваться можно без использования спортивного инвентаря общественного пользования. По словам Богатырёва, вне зависимости от вида спорта уже можно заниматься общефизической подготовкой.

«Если специфика вида спорта позволяет заниматься специальной подготовкой при условии соблюдения социальной дистанции и не более 2 человек одновременно занимающихся, то такие занятия можно проводить», - отметил замминистра.

Богатырёв заметил. что разрешить занятия в закрытых помещениях предполагается при реализации третьего этапа регионального плана снятия ограничений. Этот этап будут вводить при значительном улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки в Иркутской области и разрешении специалистов Роспотребнадзора.

В Иркутской области число подтверждённых случаев заражения коронавирусом достигло 698 человек. За неделю количество заболевших выросло в два раза. Наибольший прирост выявлен среди вахтовиков – 180 человек. На сегодня выздоровели 145 человек, шестеро скончались, ещё семеро пациентов, с подтверждённым коронавирусом, умерли от других болезней.

В Приангарье с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим.

В России на вечер 17 мая общее число заболевших достигло 282 тысячи человек. Выздоровело 67,3 тысячи пациентов, скончалось — 2,6 тысячи. Всего в мире число заражённых превысило 4,7 миллиона человек, выздоровели 1,73 миллиона, 315 тысяч – скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем