IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Первая в Иркутской области школа большого тенниса октроется в Ангарске

Первая в Иркутской области школа большого тенниса октроется в Ангарске

Для этого построят спорткомплекс «СпортХолл».

Первая в Иркутской области школа большого тенниса круглогодичного цикла тренировок откроется в Ангарске, сообщается 21 мая на сайте администрации города.

«Комплекс будет многофункциональным, с трансформируемым пространством, с уклоном в большой теннис. Здесь можно будет заниматься большим теннисом, волейболом, футболом, и другими популярными видами спорта. Будут оборудованы скалодром, зоны отдыха с кафе и просторными раздевалками, залы для единоборств и групповых программ, современный тренажерный зал, а также шахматная школа. Предусмотрена детская комната, чтобы посетители комплекса могли оставить на время занятий малышей», — поясняется в сообщении.

Проект здания предполагает два этажа и цоколь в административно-бытовом крыле, а также большой общий зал с высотой потолка до 10 метров. Общая площадь пространства для спорта превысит 4 тысячи квадратных метров. Также планируется оборудовать открытые летние площадки. Наличие круглогодичных кортов с сертифицированным покрытием позволит проводить турниры и чемпионаты Ангарска и Иркутской области, турниры РТА и РТТ.

В сообщении подчёркивается, что земельный участок под спортивный комплекс муниципалитет предоставил в аренду, строительство ведётся только на средства инвестора. Стоимость проекта составляет более 100 миллионов рублей. В 2020 году должно завершиться возведение здания, а в 2021-м – внутренняя отделка, благоустройство прилегающей территории и устройство парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем