IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Известные стрелки Иркутской области будут сдавать нормы ГТО на стадионе «Труд» 7 июля

Известные стрелки Иркутской области будут сдавать нормы ГТО на стадионе «Труд» 7 июля

Участниками акции станет заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов, мастер спорта международного класса Надежда Колода и другие спортсмены.

Воспитанники отделения пулевой стрельбы областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко 7 июля будут сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщалось 6 июля на сайте регионального минспорта.

«Участниками акции станут известные стрелки Иркутской области, которые не раз достойно отстаивали честь нашей области и страны на всероссийских и международных соревнованиях. Это заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России, Европы, чемпион мира Артём Черноусов, мастер спорта международного класса, победитель первенства страны, призёр первенств Европы и мира Надежда Колода и другие спортсмены. Также выполнять нормативы комплекса ГТО будет заслуженный тренер России Галина Корзун», - цитируют в сообщении директора Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта региона Наталью Кривошееву.

Участники акции будут выполнять следующие нормативы: бег на 60 метров, на 2 и 3 километра, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на скамье, челночный бег 3 на 10 метров и другие. Все результаты, показанные участниками, войдут в официальный зачёт испытаний ГТО и будут внесены в автоматическую информационную систему.

Как отметила Кривошеева, при выполнении нормативов комплекса ГТО будут соблюдаться все требования безопасности, введённые в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Мероприятие начнётся с разминки в 9 часов на стадионе «Труд» в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем