0 м/c,

716мм 49%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутский ФК «Зенит» разгромил «Коломну» в первом домашнем матче сезона — 4:0

Иркутский ФК «Зенит» разгромил «Коломну» в первом домашнем матче сезона — 4:0

После трёх матчей «Зенит» занимает восьмое место в группе 2 ПФЛ.

Иркутский футбольный клуб «Зенит» переиграл ФК «Коломна» со счётом 4:0 в первом домашнем матче Профессиональной футбольной лиги сезона 2020-2021 годов. Трансляция встречи велась 23 августа на YouTube-канале «Зенита».

«Зенит» открыл счёт уже на 11-й минуте матча: полузащитник иркутян Максим Гайдуков ворвался с мячом в штрафную площадь соперника, оттянул на себя нескольких защитников и вратаря «Коломны» и отдал передачу в центр на набегавшего Антона Убониева, бившего уже фактически в пустые ворота.

Хозяева в целом контролировали ход встречи, и во втором тайме им удалось довести преимущество в счёте до разгромного. Незадолго после начала второго игрового отрезка полузащитник «Зенита» Дмитрий Пытлев забил головой после подачи углового. Третий мяч в ворота гостей провёл защитник Максим Насадюк, сыгравший на добивании. Окончательный счёт в матче был установлен после автогола игрока «Коломны» Артёма Викулова.

«Зенит» после трёх сыгранных матчей занимает восьмое место в турнирной таблице группы 2 ПФЛ. Следующую игру команда Олега Яковлева проведёт 26 августа против «Знамени Труда» из Орехово-Зуево.