0 м/c,

715мм 54%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Спортсмены из Приангарья завоевали четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу

Екатерина Володько стала обладательницей серебра и бронзы, Анастасия Червякова заняла третье место, Денис Олефир выиграл золотую медаль.

Спортсмены из Иркутской области Екатерина Володько, Анастасия Червякова и Денис Олефир завоевали четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу, который проходил в Туле с 5 по 12 октября, сообщалось 13 октября на сайте министерства спорта Приангарья.

Екатерина Володько стала серебряным призёром в жиме штанги лёжа, показав результат 87,5 килограмма, и заняла третье место в классическом жиме с результатом 65 килограммов. Иркутская спортсменка выступала в весовой категории до 47 килограммов.

Иркутянка Анастасия Червякова бронзу в троеборье, выступая в весовой категории до 52 килограммов. Её результат в сумме составил 462,5 килограмма, из них в приседаниях она показала 187,5 килограмма, в жиме — 112,5 килограмма, в тяге — 162,5 килограмма.

Обладателем золота Кубка России стал уроженец Тайшета Денис Олефир. Он выступал в троеборье в категории до 74 килограммов и значительно опередил ближайших конкурентов. Он набрал в сумме 820 килограммов, из них в приседе его результат составил 327,5 килограмма, в жиме — 215 кг, в становой тяге — 277,5 килограмма.