южн.

716мм 39%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутские спортсменки победили на чемпионате России по пауэрлифтингу для инвалидов

Спортсменки из Иркутска, мастера спорта России Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова победили на чемпионате России по пауэрлифтингу в троеборье и жиме лёжа среди слабовидящих, сообщается 2 ноября на сайте минспорта Иркутской области.

В весовой категории 75 килограммов Кристина Арсентьева завоевала две золотые медали с результатом в сумме троеборья – 347 килограммов и в жиме лёжа – 72 килограмма.

Светлана Ахметова также взяла два золота в весовой категории 82,5 килограмма. В троеборье её результат составил 352 килограммов, в жиме лёжа – 85 килограммов.

По итогам чемпионата страны иркутские спортсменки заняли первое командное место по троеборью и второе место по жиму лёжа. Соревнования проходили с 27 октября по 1 ноября в Брянске.