Спорт Спортсмен из Иркутска выиграл бронзу на всероссийских соревнованиях по стрельбе в Ижевске

Александр Соколов стал третьим в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения «лёжа».

Спортсмен из Иркутска, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял третье место на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые проходят в Ижевске с 28 ноября по 6 декабря, сообщается на сайте министерства спорта Иркутской области.

Соколов завоевал бронзовую награду в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения «лёжа». В этом упражнении за медали боролись 47 спортсменов. Первое место занял бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян. Серебряным призёром стал мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко.

Стрелок тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.