южн.

715мм 75%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Братчанин Павличенко завоевал серебро чемпионата мира по санному спорту в Германии

Семён Павличенко — двукратный чемпион мира и шестикратный победитель чемпионата Европы. Кроме того, на его счету 21 победа на этапах Кубка мира по санному спорту.

Спортсмен из Братска Семён Павличенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по санному спорту, который проходит в немецком городе Кёнигзее, сообщалось 29 января на сайте Федерации санного спорта России.

Братчанин стал вторым в спринтерском заезде. Он уступил австрийцу Нико Гляйршеру 0,041 секунды. Третье место занял брат победителя, спортсмен из Австрии Дэвид Гляйршер. В заезде участвовали ещё двое россиян: Роман Репилов занял седьмое место, Александр Горбацевич стал 14-м.

Чемпионат мира по санному спорту проходил в Кёнигзее с 29 по 31 января. Россияне стали обладателями двух медалей — серебра и золота (его выиграл Роман Репилов в заезде на одноместных санях).