южн.

714мм 66%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Баскетболисты «Иркута» разгромно уступили южносахалинскому БК «Восток-65» — 55:98

Иркутяне неплохо выглядели в первой половине матча, но провалили вторую, набрав за две четверти всего 15 очков.

Баскетбольный клуб «Иркут» потерпел разгромное поражение в матче Суперлиги-1 с командой «Восток-65» из Южно-Сахалинска со счётом 55:98. Прямая трансляция встречи велась на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

Встреча проходила в Южно-Сахалинске. Гости начали с двух подряд попаданий в исполнении Руслана Абдулбасирова и Кирилла Коновалова. Иркутяне лидировали до конца первой четверти, но несколько трёхочковых бросков вывели сахалинцев вперёд. Всю вторую четверть иркутяне находились в роли догоняющих и пытались не отстать от соперников. На большой перерыв команды ушли с разницей в 12 очков (40:52).

Вторая половина матча для «Иркута» вышла откровенно провальной, за 20 минут игрового времени баскетболисты из Приангарья сумели заработать всего 15 очков, в то время как южно-сахалинцы регулярно использовали свои возможности.

После 19 сыгранных матчей команда Александра Лукина занимает последнее, 14-е место в турнирной таблице Суперлиги-1, имея в активе только одну победу. Следующий матч «Иркут» проведёт в Москве 11 февраля, соперником «оранжево-чёрных» станет местная команда «Руна-Баскет».