EUR 98,56
Спорт «Байкал-Энергия» уступила «Воднику» со счётом 0:8 и завершила сезон

«Байкал-Энергия» уступила «Воднику» со счётом 0:8 и завершила сезон

«Байкал-Энергия» выбыла из плей-офф.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» уступил архангельскому «Воднику» со счётом 0:8 во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф и завершил выступление в рамках чемпионата России в сезоне 2020-2021 годов. Трансляция встречи велась 6 марта на YouTube-канале «Водника».

Архангелогородцы вышли вперёд уже в начале встречи, воспользовавшись несколькими удалениями со стороны «Байкал-Энергии», иркутянам не удалось навязать борьбу соперникам.

На 70-й минуте встречи защитник «Байкал-Энергии» Игорь Вассерман спровоцировал конфликт, когда он недозволенным силовым приёмом остановил хоккеиста «Водника» Илью Насекина. Нападающий архангелогородцев не смог самостоятельно подняться со льда, его увезли с поля на машине скорой помощи. По информации, опубликованной в официальном протоколе встречи на сайте ФХМР, у Насекина подозрение на сотрясение мозга. Вассермана удалили до конца встречи.

«Байкал-Энергия» выбыла из плей-офф, «Водник» в полуфинале сыграет с московским «Динамо».