IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Журналисты написали книгу об истории баскетбола в Иркутске

Журналисты написали книгу об истории баскетбола в Иркутске

Данные собирались из архивных газет и журналов, своими воспоминаниями делились заслуженные спортсмены, их тренеры, врачи и меценаты.

Журналисты Игорь Верхозин и Михаил Климов написали книгу «Иркутский баскетбол. Люди. События. Цифры. 1924-2020», посвящённую истории развития баскетбола в городе, сообщается 17 марта на сайте администрации Иркутска.

Работа над написанием книги велась на протяжении четырёх лет. Данные собирались из архивных газет и журналов, своими воспоминаниями делились заслуженные спортсмены, их тренеры, врачи и меценаты. В итоге выпущено двухтомное издание, в котором 127 глав, 936 страниц, 734 иллюстрации. Презентация книги состоялась 16 марта.

Стоимость двухтомника составляет 3,5 тысячи рублей, его выпустили тиражом в тысячу экземпляров. Как отмечается на странице баскетбольного клуба «Иркут», приобрести книгу может любой желающий, она будет продаваться на домашних играх команды. На сайте администрации города также добавляется, что отдельные экземпляры издания передадут в библиотеки и музеи города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем