IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Мини-футбольный клуб из Иркутска впервые поучаствует в Высшей лиге России

Мини-футбольный клуб из Иркутска впервые поучаствует в Высшей лиге России

Иркутск будет представлен командой «ИрАэро» — победителем первенства России среди любительских команд первой лиги среди восточных команд.

Команда «ИрАэро» из Иркутска впервые сыграет в чемпионате Высшей лиги России по мини-футболу, сообщалось 16 августа на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Высшая лига — подэлитный уровень в системе российских мини-футбольных соревнований, стоит на ступень ниже Суперлиги. Команды поделены по географическому признаку на две конференции — «Восток» и «Запад».

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» был принят в состав участников Высшей лиги в июле 2021 года, в августе Союз Федераций футбола Урала и Западной Сибири представил календарный план для восточной конференции соревнования с учётом иркутской команды.

Кроме иркутян, новичками соревнований станут команды «АлтПолитех» из Барнаула и «Триумф» из Новосибирска. Всего в восточной конференции Высшей лиги сыграют 14 команд, разделённые по географическому и логистическому принципу на пять подгрупп — «Север», «Центр», «Юг», «Запад», «Восток». Иркутская команда оказалась посеянной в подгруппе «Запад» вместе с екатеринбургскими клубами «ЗиК» и «Синара-ВИЗ-д».

Турнир пройдёт по туровой системе, всего будет сыграно 10 туров, каждый из них в свою очередь будет разделён на три части, в двух из которых сыграют команды четырёх подгрупп (например, «Север» — «Юг» и «Запад» — «Восток»), а в третьей — одной оставшейся («Центр»). В следующих турах сочетания будут меняться. Регулярный чемпионат пройдёт с 8 октября по 27 марта, после него состоится плей-офф, в который пройдут восемь лучших команд.

В минувшем сезоне «ИрАэро» стал победителем первенства России среди любительских команд первой лиги в подгруппе «Восток» зоны «Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем