IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Легкоатлет из Иркутска Волков представит Белоруссию на первенстве мира среди юниоров

Легкоатлет из Иркутска Волков представит Белоруссию на первенстве мира среди юниоров

Волков занимает второе место результатам в текущем сезоне, он выпрыгнул на 5,6 метра во время легкоатлетического турнира в польском Лодзе.

Легкоатлет-шестовик из Иркутска Матвей Волков представит Белоруссию на первенстве мира по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет, которое проходит в столице Кении Найроби, сообщается на сайте World Athletics.

В соревнованиях выступят 13 атлетов. Волков занимает второе место результатам в текущем сезоне, он выпрыгнул на 5,6 метра во время легкоатлетического турнира в польском Лодзе. Лучшее выступление среди участников в 2021 году показал француз Энтони Амиратти — 5,72 метра.

Кроме того, на чемпионате мира в прыжках с шестом под нейтральным статусом выступит 19-летний россиянин Александр Соловьёв.

Турнир шестовиков начнётся 20 августа в 15 часов по иркутскому времени.

Волкову 17 лет, он воспитанник иркутской спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства». В феврале 2020 года он выпрыгнул с результатом 5,5 метра на всероссийских соревнованиях, установив мировое достижение для атлетов своего возраста. Его тренирует Константин Волков, серебряный призёр Олимпиады 1980 года в Москве.

Семья Волковых перебралась в Белоруссию из-за хронических проблем в российской лёгкой атлетике и запрета на участие российских спортсменов в международных легкоатлетических стартах.

В текущем сезоне Матвей Волков стал обладателем серебряные медали чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди юниоров. Эта награда стала первой для Волкова после смены гражданства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем