IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Ермак» подписал контракт с одним из лучших бомбардиров ХК «Рязань» прошлого сезона

«Ермак» подписал контракт с одним из лучших бомбардиров ХК «Рязань» прошлого сезона

27-летний Георгий Сергеенко набрал 20 очков (8+12) по системе «гол+пас» в сезоне 2020-2021 годов.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» подписал контракт с нападающим Георгием Сергеенко, который вошёл в пятёрку лучших бомбардиров ХК «Рязань» в сезоне 2020-2021 годов, сообщается 20 августа на сайте ангарчан.

27-летний форвард набрал 20 очков (8+12) по системе «гол+пас» в минувшем сезоне. Он отыграл в «Рязани» два года, перейдя туда из «Ермака». Во время первого прихода в Ангарск Сергеенко провёл всего две игры, набранными очками не отметился.

Сергеенко — воспитанник московского «Спартака». Ранее играл в командах Молодёжной хоккейной лиги «Белые Тигры» (Оренбург) и «Красная Армия» (Москва), а также в клубах из ВХЛ «Звезда» (Чехов), «Южный Урал» (Орск), «Молот-Прикамье» (Пермь). Кроме того, на его счету 18 матчей в Континентальной хоккейной лиге в составе владивостокского «Адмирала».

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» вышел из отпуска 12 июля и начал подготовку к новому сезону. Главный тренер ангарчан Виталий Соловьёв представил состав, большинство хоккеистов находятся на просмотре. Среди последних новичков ангарчан — форвард Даниил Апальков и защитник Павел Фильченков.

На фоне неудач последних лет администрация Ангарска сократила бюджетное финансирование «Ермака» в 9 раз — с 72 до 8 миллионов рублей. Клуб обратился в правительство Иркутской области с просьбой частично возместить затраты. В правительстве Приангарья сообщили ИА «ИрСити», что клуб не обращался за помощью официально. При этом минспорта готовит проект постановления на субсидирование команды из областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем