0 м/c,

724мм 42%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Спортсмены из Приангарья победили в скоростном восхождении на пик Черского

Спортсмены из Приангарья победили в скоростном восхождении на пик Черского

21 августа в Слюдянском районе прошли этап Кубка России по альпинизму и чемпионат Иркутской области по скайраннингу.

Спортсмены из Иркутской области завоевали все призовые места на этапе Кубка России по альпинизму и чемпионата Приангарья в дисциплине «скайраннинг-марафон», сообщалось 24 августа на сайте минспорта региона.

Соревнования прошли в Слюдянском районе 21 августа. Участникам необходимо было совершить скоростное восхождение на пик Черского.

Среди мужчин на дистанции «скайраннинг-марафон» (40 километров) победил Виталий Чернов, второе место занял Виталий Нелаев, третье место – Александр Непомнящих. Среди женщин лидировала Елена Кравченко, второй результат показала Елена Корнилова, замкнула тройку призёров Татьяна Ларионова. Все спортсмены представляли Иркутскую область.

На дистанции «скайраннинг-гонка» (34 километра) также все призовые места заняли спортсмены Приангарья. Среди мужчин золотую медаль завоевал Сергей Ерёменко, серебряную - Иван Батраченко, бронзу - Максим Овсянников. Среди женщин победила Ирина Морозова, серебряным призёром стала Евгения Нестерова, бронзовым – Ольга Панасюк.

На дистанции «Спринт» (14 километров) победил Роман Хамкалов из Республики Бурятия, вторым стал Василий Акименко из Томской области, третье место – у Степана Скоробогатько из Иркутской области. Среди женщин первое место заняла Виктория Щербакова из Приангарья, на втором месте также оказалась спортсменка из Иркутской области Анжела Гутова, на третьем месте – Марина Безбородова из Забайкальского края.