Спорт Ангарский «Ермак» проиграл «Звезде» со счётом 1:4 — это третье поражение с начала сезона

В составе ангарчан отличился Захар Чернов. Вратарь «Ермака» Иван Куликов отразил 20 бросков из 24.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел третье поражение подряд с начала сезона Высшей хоккейной лиге, проиграв московской «Звезде» со счётом 1:4. Трансляция встречи велась 11 сентября на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Как и во всех предыдущих матчах, «Ермак» пропустил первым — на девятой минуте встречи отличился защитник Малик Алишлалов, мощно выстреливший от синей линии в большинстве. В начала второго периода «Звезда» укрепила преимущество благодаря точному броску Владислава Барулина. Под занавес игрового отрезка форвард «Ермака» Захар Чернов сумел отквитать одну шайбу, но в начале третьего периода ангарчане пропустили ещё два раза (одну из шайб москвичи забросили в меньшинстве).

Вратарь «Ермака» Иван Куликов отразил 20 бросков из 24, его оппонент Всеволод Скотников справился с 20 бросками из 21.

После трёх сыгранных матчей ангарская команда занимает 21 место в турнирной таблице ВХЛ. «Ермак» завершил первую выездную серию сезона и возвращается домой. Следующую игру подопечные Виталия Соловьёва проведут 16 сентября в Ангарске против ижевской «Ижстали». Игра начнётся в 19 часов.