IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Футболист из Братска вошёл в список сборной России на игры отбора к ЧМ-2022

Футболист из Братска вошёл в список сборной России на игры отбора к ЧМ-2022

Главный тренер сборной Валерий Карпин вызвал 26 футболистов.

Уроженец Братска, футболист Фёдор Кудряшов вошёл в окончательный список сборной России на игры отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года, сообщалось 27 сентября на сайте Российского футбольного союза.

В итоговый состав на матчи со Словакией и Словенией вошли 26 футболистов (включая Кудряшова). Главный тренер сборной России Валерий Карпин вызвал четырёх вратарей (Гильерме из «Локомотива», Юрия Дюпина из «Рубина», Андрея Лунёва из немецкого «Байера» и Матвея Сафонова из «Краснодара») и восемь защитников — Игоря Дивеева (ЦСКА), Георгия Джикию («Спартак»), Максима Осипенко («Ростов»), Алексея Сутормина и Дмитрия Чистякова (оба — «Зенит»), Илью Самошникова («Рубин») и Сергея Терехова («Сочи»).

В число полузащитников сборной вошли Дмитрий Баринов и Рифат Жемалетдинов из «Локомотива», Александр Головин из французского «Монако», Александр Ерохин и Далер Кузяев из «Зенита», Алексей Миранчук из итальянской «Аталанты», Арсен Захарян, Даниил Фомин и Денис Макаров из московского «Динамо», Алексей Ионов из «Краснодара», а также Денис Глушаков из «Химок».

Из нападающих в национальной команде будут Фёдор Смолов («Локомотив»), Антон Заболотный (ЦСКА) и Гамид Агаларов («Уфа»).

«После матчей 9-го тура в РПЛ и играх европейских чемпионатов тренерский штаб остановился на 22 полевых игроках. С точки зрения тренировочного процесса это оптимальное количество полевых игроков. Нужно также учесть, что до начала сбора пройдут еще матчи национальных чемпионатов и еврокубковые игры, и, поэтому в списке возможны изменения», — цитируется в сообщении Валерий Карпин.

Россия после шести сыгранных матчей на отборе к ЧМ-2022 в группе H делит первое место со сборной Хорватией, набрав 13 очков. Игра против Словакии состоится 9 октября в Казани, встреча со Словенией пройдёт 11 октября в Мариборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем