EUR 98,03
Спорт «Ермак» прервал 2-матчевую серию побед и уступил «Зауралью» — 1:3

«Ермак» прервал 2-матчевую серию побед и уступил «Зауралью» — 1:3

Единственную шайбу ангарчан забросил Кирилл Смирнов.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» проиграл в матче против «Зауралья» со счётом 1:3 и прервал серию побед, которая длилась две игры подряд. Трансляция встречи велась 15 октября на YouTube-канале Высшей хоккейной лиги.

«Ермак» начал встречу с нескольких атак подряд, с которыми справился вратарь Ильяс Гафиуллин, в прошлом сезоне выступавший за ангарчан. По ходу периода команды обменялись заброшенными шайбами, которые не были засчитаны: гол Артёма Севастьянова отменили из-за нарушения правил одного из хоккеистов «Ермака», случившееся в тот же момент, а шайбу «Зауралья» не засчитали из-за истечения игрового времени периода.

Курганцы дважды отличились в большинстве благодаря точным броскам Евгения Сулимова и Тимура Шингареева (последний, как и Гафиуллин, тоже играл за «Ермак» несколькими годами ранее), на что ангарчане ответили реализованной позиционной атакой в исполнении Кирилла Смирнова, поставившего клюшку под бросок Егора Коробкина.

В третьем игровом отрезке зрители увидели только одну заброшенную шайбу, её автором стал один из лучших снайперов «Зауралья» Илья Коренев, отличившийся меньше чем через минуту после начала периода.

«Столько удалений сегодня, это несдержанность людей, притом тех, на кого рассчитывали, через кого строится игра. Тот же Сёмин, Коробкин. Должны были повести в счёте, но, в безобидной ситуации не засчитывают гол. Ну, и наиграли в меньшинстве на две шайбы. Наелись, а потом сил не осталось. Жаль», — приводит официальный сайт ВХЛ слова главного тренера «Ермака» Виталия Соловьёва.

Заключительную игру в рамках домашней серии «Ермак» проведёт 17 октября, соперником ангарчан станет «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.