IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Матч на Байкале со звездами мирового хоккея в 2024 году решили перенести с марта на февраль

Матч на Байкале со звездами мирового хоккея в 2024 году решили перенести с марта на февраль

Рассказываем, с чем это связано

Правительство Иркутской области решило перенести дату проведения матча со звездами мирового хоккея на льду озера Байкал в 2024 году — он состоится на две недели раньше, чем обычно. Об этом сообщалось 4 апреля на сайте регионального кабмина. Ранее матч проводили 8 марта.

— В следующем году из-за погодных условий и состояния льда хоккейный матч на Байкале с участием звезд планируется провести на две недели раньше — в феврале, — говорится в сообщении.

Кроме того, принято решение расширить состав участников турнира: приглашения направят хоккеистам из Белоруссии, Монголии и новых территорий Российской Федерации.

Первый матч на льду Байкала с Фетисовым прошел в 2021 году, в нем также принимали участие политики Иркутской области, в том числе губернатор Иркутской области. В прошлом году такой матч тоже был запланирован, но его отменили из-за теплой погоды. В 2023-м он состоялся 8 марта. Специально к матчу на льду Байкала построили корт. Его ограждение сделали из ледовых блоков. Для зрителей оборудовали трибуны на 400 мест. Также работали точки торговли и питания, была подготовлена концертная программа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем