IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Экс-тренер «Ермака» Олег Болякин возглавил клуб Континентальной хоккейной лиги «Барыс» из Казахстана

Экс-тренер «Ермака» Олег Болякин возглавил клуб Континентальной хоккейной лиги «Барыс» из Казахстана

Когда он был тренером «Ермака», у него были большие планы. Но его уволили за 2 недели до начала сезона

Бывший главный тренер «Ермака» Олег Болякин (на фото в центре) возглавил сильнейшую команду Казахстана, играющую в КХЛ

Бывший главный тренер ангарского хоккейного клуба «Ермак» Олег Болякин, работавший в 2018–2019 годах, возглавил астанинский «Барыс», выступающий в Континентальной хоккейной лиге, сообщается 13 декабря на сайте лиги.

«Барыс» крайне неудачно проводит нынешний сезон КХЛ: в 40 матчах команда одержала всего 12 побед и набрала 31 очко. Казахстанская команда идет на последнем, двенадцатом месте в Восточной конференции КХЛ и делит последнюю строчку лиги с подмосковным «Витязем». В начале сезона команду вел белорус Андрей Скабелка, но затем его уволили, а исполняющим обязанности назначили местного специалиста Галыма Мамбеталиева, который не смог выправить ситуацию.

Болякин работал в «Ермаке» с декабря 2018 года по сентябрь 2019-го. Он пришел в команду, когда та находилась в затяжном пике — «Ермак» к тому моменту проиграл 16 матчей подряд и прочно обосновался на дне турнирной таблицы. Под руководством Болякина ангарчане провели 21 матч и одержали 9 побед.

Специалист готовил команду к сезону 2019–2020 годов и набирал команду. В интервью порталу «ИрСити» Болякин рассказывал, что перед ним стояла задача прервать череду неудачных выступлений «Ермака» и вернуть команду в плей-офф, а также привлечь болельщиков, но амбициозным планам не было суждено сбыться: за две недели до начала чемпионата тренера уволили, на следующий день команду покинул и сын Болякина Евгений, выступавший на позиции защитника. Тот чемпионат для «Ермака» снова стал провальным: команда заняла 33-е место из 34.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем