IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Встречаем Новый год Новогодний забег состоится на острове Юность в Иркутске 1 января. Сможете пробежать 2024 метра?

Новогодний забег состоится на острове Юность в Иркутске 1 января. Сможете пробежать 2024 метра?

Каждый участник должен будет написать на своем номере обещание, которое он хочет выполнить в 2024 году

Новогодний забег состоится на острове Юность 1 января

Спортивное мероприятие под названием «Забег обещаний» состоится 1 января на острове Юность в Иркутске, сообщили порталу «ИрСити» 26 декабря в пресс-службе городской администрации.

«Забег обещаний» — одно из традиционных для российских бегунов мероприятий, проходящее во многих городах с 2015 года. В Иркутске его проводят руководители и волонтеры проекта «5 верст», которые организуют еженедельные спортивные мероприятия на острове Юность. Забег возглавит шоумен Александр Манаков.

Как отмечается на сайте проекта, забег получил символическое название: каждый стартующий должен написать на своем номере обещание, которое он стремится выполнить в новом году, и пробежать одинаковую для всех дистанцию — она совпадает с числом года. Так, 1 января 2024 года участники пробегут 2024 метра.

Маршрут будет пролегать по острову Юность. Участникам предложат пробежать 2024 метра (почти полный круг по трассе) без фиксации времени или 5 километров (два полных круга) с закреплением результата.

Маршрут «Забега обещаний», который состоится в Иркутске 1 января

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте «Забега обещаний».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем