IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Лыжня России» пройдет 10 февраля. Узнали, как иркутяне могут зарегистрироваться на соревнования

«Лыжня России» пройдет 10 февраля. Узнали, как иркутяне могут зарегистрироваться на соревнования

Ожидается, что в регионе в акции примут участие около 10 тысяч человек

«Лыжня России» пройдет 10 февраля. Узнали, как иркутяне могут зарегистрироваться на соревнования

Очередная Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится 10 февраля. В Иркутской области главный старт традиционно состоится в районе лыжной базы аграрного университета в поселке Молодежный под Иркутском. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Рассказываем, как можно зарегистрироваться на соревнования.

На «Лыжне России» предусмотрены две дистанции: 5 километров — для юношей и девушек до 18 лет; 10 километров — для мужчин и женщин. На дистанции 10 км устанавливается контрольное время, которое составляет 1 час 30 минут. Победителей соревнования наградят кубками, а призеров — медалями и дипломами Минспорта России.

Для участия в центральном старте в поселке Молодежный спортсмены могут зарегистрироваться онлайн, а также подать документы очно в мандатную комиссию.

Подать документы в режиме онлайн можно на портале Госуслуг.

Так выглядит страничка для регистрации на «Лыжню России»
Для Иркутской области доступно только одно место проведения соревнований — возле лыжной базы аграрного университета в Молодежном
На момент написания этого материала онлайн уже зарегистрировалось 2,8 тысячи человек
При регистрации заверяют, что услугу окажут в течение 5 дней, но обязательно нужно приложить медицинское заключение
Справку можно получить в поликлинике по полису ОМС

Кроме того, документы будет принимать мандатная комиссия. Она будет работать в Ресурсно-методическом центре развития физической культуры и спорта Иркутской области 7–8 февраля с 9:00 до 16:30, 9 февраля с 9:00 до 15:00 часов по адресу: Иркутск, улица Поленова, 18 (обед с 12:00 до 12:45). Также зарегистрироваться можно будет 10 февраля с 9:00 до 11:00 на месте проведения центрального старта.

Все участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку-допуск от врача. Каждому участнику, прошедшему регистрацию, выдается нагрудный номер. Узнать подробнее о регистрации можно по телефонам: (3952) 33–64–79, 33–64–37.

Напомним, что «Лыжня России» не проводилась в 2021-м и 2022-м году. В 2023-м в гонке приняли участие более 12 тысяч человек, в том числе и губернатор Игорь Кобзев. В этом году региональное Минспорта ожидает, что на лыжню выйдет около 10 тысяч спортсменов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем