IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Подростка из Братска позвали в академию одного из сильнейших футбольных клубов России. Как это произошло?

Подростка из Братска позвали в академию одного из сильнейших футбольных клубов России. Как это произошло?

14-летний Павел Пестов пройдет просмотр в академию московского ЦСКА

Юный воспитанник братского «Сибиряка» Павел Пестов попробует пробиться в академию футбольного клуба ЦСКА из Москвы

Академия московского футбольного клуба ЦСКА — одного из сильнейших футбольных клубов России — пригласила на просмотр 14-летнего Павла Пестова из Братска, сообщалось 28 февраля на странице «Сибиряка» во «ВКонтакте». Рассказываем, чем воспитанник скромной сибирской спортшколы заслужил такое приглашение.

Павел Пестов — один из лидеров юношеской команды «Сибиряка». В минувшем году команда из Братска стала победителем первенства Иркутской области по мини-футболу, а Пестова признали лучшим игроком турнира и лучшим бомбардиром. В 2022-м он стал лучшим снайпером регионального первенства по «большому» футболу, забив 10 мячей. Кроме того, он вместе с «Сибиряком» участвовал в финальном этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч» в Волжском.

В мае 2023 года Павел Пестов побывал на мастер-классе «1000 юных футболистов» в Томске, который был организован академией «армейцев» и госкорпорацией ВЭБ.РФ (является собственником профессионального футбольного клуба ЦСКА). Там он вошел в число 25 лучших игроков, которые получат шанс попасть в академию одного из сильнейших клубов страны.

Просмотр Пестова в ЦСКА начался 28 февраля и продлится до 2 марта. Кроме того, он поучаствует в открытии матча Российской премьер-лиги между «армейцами» и «Оренбургом» 2 марта на «ВЭБ-Арене» в Москве.

У Пестова есть шанс стать очередным воспитанником «Сибиряка», который сможет поиграть на самом высоком уровне в России. До него футбольную школу Братска в российских командах представляли Федор Кудряшов, который недавно завершил карьеру, и Евгений Баляйкин — двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» в 2008 и 2009 годах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем