IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Страна и мир Ваш рейс отложен Чартер из Иркутска на Пхукет задерживается на 14 часов. Вылета ожидают около 500 пассажиров

Чартер из Иркутска на Пхукет задерживается на 14 часов. Вылета ожидают около 500 пассажиров

По сообщению очевидцев, им до сих пор не сообщили о времени, на которое перенесен рейс

Чартер из Иркутска на Пхукет задерживается на 14 часов. Вылета ожидают около 500 пассажиров

Чартерный рейс авиакомпании «Икар» из Иркутска на остров Пхукет задерживается уже на 14 часов. Борт, который должен был вылететь еще в 05:15 утра 24 сентября, до сих пор не улетел. В аэропорту ожидают около 500 пассажиров. Об этом «ИрСити» рассказали пассажиры самолета.

Если вы пассажир рейса Иркутск — Пхукет, напишите нам о своей проблеме на адрес ircity@sholding.ru или в наш телеграм-бот @ircitynews_bot.
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

По словам людей, за всё это время многим так и не объявили, из-за чего задерживается вылет, а также не сообщили, на какое время он перенесен.

Как «ИрСити» написала читательница Надежда, вместе с мужем они решили отдохнуть в Таиланде и купили тур в турфирме «Пегас Туристик».

— Приехали сегодня в международный аэропорт Иркутска в 03:00. Вылет был запланирован на 05:15, рейс EO-3523. Прошли все досмотры, регистрацию и таможенный контроль. Ждали вылет, но информации не было. Ближе к 6 утра представитель авиакомпании сообщил, что рейс задержан до сегодня 17:30. Причина — два члена экипажа не прошли медкомиссию, заболели. Багаж не выдали, — говорит женщина.

В 7 утра, по словам Надежды, пассажирам предоставили «горячее» питание, которое обычно выдают на борту. Оно оказалось холодным, кроме того, прокисшим.

— Мы просто выкинули его. В 8 утра предоставили гостиницу «Ангара», сами поехали туда, не стали ждать трансфер. Питание в гостинице тоже было отвратительным. Немного поспали и в 15:00 выехали в аэропорт. Заново прошли таможенный контроль. Ждали вылет в 17:30, но в это время только объявили посадку. Загрузился первый автобус — уехал. Мы сели во второй, нас довезли до самолета, но из первого автобуса не выпускали 40 минут, а нас 20 минут. В итоге нас всех вернули в аэропорт. Говорят, что экипаж отказывается лететь на старом самолете, — продолжает историю женщина.

По ее словам, на сайте авиакомпании «Икар» появилась информация о том, что вылет перенесен на 25 сентября на 01:20. Но пассажиры сомневаются, что и он состоится.

— Дышать нечем, многие курят прямо в туалете. Аэропорт сам по себе маленький, я таких давно уже не видела. Устали не только дети, но и все взрослые, все вымотались, — отмечает Надежда.

Редакция «ИрСити» позвонила в справочную службу иркутского аэропорта. Там нам подтвердили, что вылет действительно задерживается на много часов, но причину не назвали, отметив, что «вся информация будет в 20:00 после официального заявления авиакомпании».

На сайте авиакомпании указано, что рейс из Иркутска на остров Пхукет отложен до 01:20 25 сентября. Дозвониться до авиакомпании на момент публикации материала редакции «ИрСити» не удалось. В чат-боте в Telegram-канале «Икара» редакции ответили следующее:

— Рейс задержан по производственной необходимости. Приносим извинения за доставленные неудобства. Расчетное время вылета рейса — 23:59, — сообщил оператор в приложении.

В пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры порталу ответили, что информация уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем