IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Страна и мир Ваш рейс отложен Транспортная прокуратура объяснила причину задержки чартерного рейса из Иркутска на Пхукет

Транспортная прокуратура объяснила причину задержки чартерного рейса из Иркутска на Пхукет

Самолет задержали более чем на 14 часов, в аэропорту ожидают около 500 пассажиров

Транспортная прокуратура объяснила причину задержки чартерного рейса из Иркутска на Пхукет

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура объяснила причину задержки чартерного рейса авиакомпании «Икар» из Иркутска на остров Пхукет 24 сентября.

Если вы пассажир рейса Иркутск — Пхукет, напишите нам о своей проблеме на адрес ircity@sholding.ru или в наш телеграм-бот @ircitynews_bot.
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

— 24 сентября 2023 года в аэропорту Иркутска в связи с технической неисправностью задержан вылет рейса авиакомпании «Икар» по маршруту Иркутск — Пхукет. По предварительной информации, вылет отложен до 03:00 часов 25 сентября 2023 года, — говорится в сообщении прокуратуры.

Сотрудники транспортной прокуратуры контролируют соблюдение прав пассажиров на получение услуг, положенных при задержке рейса.

— В случае нарушения прав в период ожидания рейса пассажиры могут обратиться к дежурному прокурору Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону: +7 (914) 011–68–91, — говорится в сообщении.

В справочной аэропорта Иркутска «ИрСити» в 20:18 сообщили, что самолет задержан «решением авиакомпании».

— Пока новой информации о вылете нет, пассажиров снимают с регистрации, они получают багаж. Ждем информацию от авиакомпании, — рассказали в аэропорту.

Напомним, рейс из Иркутска на остров Пхукет в Таиланде задержали более чем на 14 часов. Самолет в международном аэропорту ожидают около 500 человек.

Как сообщили в редакцию «ИрСити» туристы, застрявшие в аэропорту, еще утром они прошли все досмотры и таможенный контроль, но сначала рейс отложили из-за болезни двух членов экипажа. Так людям пояснил представитель авиакомпании. Самолет должен был вылететь в 17:30.

Во время ожидания людям предложили «горячее» питание, которое, как отмечают туристы, было холодным и прокисшим, а затем отправили в гостиницу «Ангара».

Вторая попытка улететь также закончилась неудачей: туристы снова прошли досмотры и таможенный контроль, после чего их загрузили в автобусы, чтобы доставить до воздушного лайнера. Однако из автобусов никого не выпустили и вернули обратно в аэропорт.

— Говорят, что экипаж отказывается лететь на старом самолете, — сообщила в редакцию «ИрСити» туристка Надежда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем