IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Страна и мир Ваш рейс отложен «Неисправность гидравлической системы». Вылет рейса Иркутск — Пхукет перенесли на трое суток — до 27 сентября

«Неисправность гидравлической системы». Вылет рейса Иркутск — Пхукет перенесли на трое суток — до 27 сентября

Пассажирам в случае отказа от перелета компенсируют стоимость турпутевки

«Неисправность гидравлической системы». Стала известна точная причина задержки рейса Иркутск — Пхукет

Неисправность гидравлической системы самолета, который должен был следовать рейсом EO-3523 Иркутск — Пхукет авиакомпании «Икар», помешала лайнеру вылететь вовремя. Об этом «ИрСити» сообщил оператор чат-бота в Telegram-канале авиакомпании вечером 24 сентября.

Если вы пассажир рейса Иркутск — Пхукет, напишите нам о своей проблеме на адрес ircity@sholding.ru или в наш телеграм-бот @ircitynews_bot.
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

— При подготовке воздушного судна к вылету рейса EO-3523 Иркутск — Пхукет была выявлена неисправность гидравлической системы. В настоящее время инженерно-технический персонал занимается работами по устранению технической неисправности для обеспечения безопасности полета, — говорилось в сообщении в мессенджере.

Также оператор заверил, что пассажирам предоставлены услуги в соответствии с ФАП-82 (Федеральными авиационными правилами. — Прим. ред.).

— Авиакомпания прилагает максимум усилий для скорейшего устранения неисправности и вывоза пассажиров задержанных рейсов. Информация о времени вылета будет размещена в ближайшее время. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства, — также говорилось в сообщении.

На официальном сайте авиакомпании «Икар» сказано, что вылет самолета из Иркутска на Пхукет перенесен на 12:00 27 сентября. Однако в чат-боте на вопрос «ИрСити» сообщили, что «на текущий момент информации нет о времени вылета». Также оператор добавил, что сведения о времени вылета будут опубликованы позднее.

Буквально через пять минут в чат-бот мессенджера Telegram прислали уточненную информацию по рейсу Иркутск — Пхукет. Оператор сообщил, что вылет действительно перенесен на 27 сентября.

— Вылет рейса EO-3523 Иркутск — Пхукет переносится на 27 сентября. В этой связи пассажирам, решившим отказаться от тура, будет выплачена полная стоимость турпакета. Пассажирам, принявшим положительное решение для осуществления перелета, будет возмещена компенсация за сокращенное время пребывания на Пхукете, — говорится в сообщении.

Напомним, чартерный рейс из Иркутска на остров Пхукет в Таиланде должен был вылететь 24 сентября в 05:15 утра. Однако вылет борта откладывали дважды. По словам пассажиров, один раз это произошло из-за болезни двух членов экипажа, а во второй раз рейс снова перенесли из-за отказа команды воздушного судна лететь «на старом самолете».

Позднее транспортная прокуратура назвала причину задержки вылета — она связана с технической неисправностью самолета.

Также стало известно, что пассажиры задержанного рейса готовятся подать иск в суд. Они прислали видео о том, в каких условиях туристам приходится ждать вылета. На кадрах видно, как маленький ребенок ползает по полу аэровокзала, а другие путешественники буквально спят, сидя в креслах. Люди были совершенно измотаны длительным ожиданием.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем