IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Чартерная компания отменила зимние рейсы из Иркутска в Паттайю. Узнали у турфирм, как теперь летать на отдых

Чартерная компания отменила зимние рейсы из Иркутска в Паттайю. Узнали у турфирм, как теперь летать на отдых

Рассказываем, станет ли сложнее купить путевку на курорт

Турфирмы Иркутска рассказали, как теперь летать в Паттайю из областного центра

Крупная чартерная компания Azur Air отказалась от зимних рейсов в Паттайю из Иркутска и еще трех российских городов. Редакция «ИрСити» спросила у турфирм из областного центра, как теперь летать на «землю свободных» и стало ли это сложнее.

Руководство «Смайл тура» сообщило сотрудникам об отмене рейсов 3 недели назад. Сейчас клиенты турагентства отменяют брони на чартерные рейсы Azur Air и покупают билеты на другие самолеты.

— Конечно, нам не нравится, когда меняют или отменяют летную программу. В любом случае я чаще всего предлагаю туристам рейсы «Аэрофлота» или S7, так как они регулярные и ежедневные. Не думаю, что спрос на туры в Таиланд поменяется, — поделился турагент.

Такой же позиции придерживается менеджер по туризму в «Санмаре». Он заметил, что чаще летают на самолетах «Аэрофлота» и S7.

Менеджеры «Мега тура» отметили, что к регулярным рейсам у людей больше доверия, поэтому в отличие от «Смайл тура» у них мало путевок с чартерами.

— Скорее всего, Azur Air отменила полеты в Паттайю, потому что нет спроса или дорогое обслуживание. Ведь недавно на рейсы в Таиланд зашел второй перевозчик — «Аэрофлот», раньше был только S7. Поэтому отмена чартеров никак не повлияет на продажи туров, — рассказали в фирме.

В «Альянсе» сегодня узнали об отмене рейсов Azur Air, но они отметили, что «люди всё равно будут летать и ничего не изменится».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем