IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт К штрафам приготовиться. На Трактовой в Иркутске установили дорожные камеры

К штрафам приготовиться. На Трактовой в Иркутске установили дорожные камеры

Они будут фиксировать выезд автомобилей на выделенную полосу для автобусов

К штрафам приготовиться. На Трактовой в Иркутске установили дорожные камеры

Камеры автоматической фиксации нарушений ПДД установили на улице Трактовая в Иркутске. Всего комплексов девять, они будут регистрировать выезд автомобилей на выделенную полосу для общественного транспорта. Об этом «ИрСити» 25 октября сообщили в пресс-службе ГИБДД по Иркутской области.

— Сейчас на улице Трактовой установлено девять камер фото- и видеофиксации на выделенную полосу. Пять камер — в одну сторону, четыре — в другую. Камеры проходят процедуру настройки, калибровки, и в ближайшее время планируется их запуск, — рассказали в ведомстве.

В каких именно местах улицы Трактовой установлены комплексы фиксации в ГИБДД не уточнили. Однако добавили, что штрафовать будут все автомобили за исключением маршрутных автобусов и легковых лицензированных такси.

Кстати, штраф за езду по выделенной полосе сейчас составляет 1500 рублей.

Напомним, в 2023 году на покупку комплексов фотовидеофиксации из регионального бюджета выделено 425 миллионов рублей, на них закупили 94 комплекса. В этом материале мы рассказывали, где в Иркутске и близлежащих к нему городах работают стационарные камеры фиксации нарушений ПДД. На карте — 71 точка, которая обозначает камеры в Иркутске, Усолье-Сибирском, Шелехове и рядом с поселками Иркутского района. Также мы показывали на карте, в каких местах Иркутска будут устанавливать передвижные комплексы фиксации нарушений «Дозор-М».

Кроме того, в Иркутске работает несколько комплексов фиксации нарушений правил парковки. Их можно встретить на 24 участках, большинство из которых — в центре города.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем