IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт До пяти лет колонии грозит жителю Забайкалья, который пошутил про бомбу в самолете Иркутск — Владивосток

До пяти лет колонии грозит жителю Забайкалья, который пошутил про бомбу в самолете Иркутск — Владивосток

На него завели уголовное дело по статье «Ложное сообщение о терроризме»

До пяти лет колонии грозит жителю Забайкалья, который пошутил про бомбу в самолете Иркутск — Владивосток

35-летнему жителю Забайкальского края светит до 5 лет лишения свободы за шутку про бомбу на борту самолета. Об этом «ИрСити» сообщили в пресс-службе транспортной полиции 1 апреля.

Напомним, сегодня ранним утром рейс из Иркутска через Читу и Благовещенск во Владивосток авиакомпании «ИрАэро» задержали на три часа, так как один из пассажиров сообщил о бомбе в своем багаже.

Лайнер должен был вылететь в 03:45, однако из-за сообщения о минировании пассажиров сняли с рейса, а багаж, который уже был загружен в самолет, пришлось выгружать и заново проверять. Этим занимались транспортные полицейские, в результате сообщение о бомбе в багаже не подтвердилось.

Самолет же смог покинуть аэропорт Иркутска лишь в 07:19 утра. Вылет в итоге задержался на 3,5 часа.

В транспортной полиции «ИрСити» также рассказали, что на допросе 35-летний житель Забайкалья пояснил, что хотел всего лишь пошутить. Он не осознавал, что за это могут быть какие-либо последствия.

— Следователи транспортной полиции возбудили дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция этой статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается, — говорится в сообщении полиции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем