IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Иркутске перекроют еще три участка на улице Баррикад. Один из них — до конца июля: карта

В Иркутске перекроют еще три участка на улице Баррикад. Один из них — до конца июля: карта

Ограничения начнут действовать уже на следующей неделе

В Иркутске перекроют еще три участка на улице Баррикад. Один из них — до конца июля: карта

Движение транспорта по улице Баррикад в Иркутске снова ограничат: со следующей недели будут закрыты для проезда три участка. Один из них — до конца июля. Об этом 5 апреля сообщает пресс-служба мэрии.

С утра 10 апреля и до вечера 31 мая нельзя будет проехать по Баррикад от здания машиностроительного колледжа ИРНИТУ и до пересечения с улицей Ушаковской.

Также с 10 апреля и до вечера 31 июля закроют движение автомобилей по Баррикад от перекрестка с Детской до перекрестка с улицей Щедрина.

Кроме того, в мэрии добавили, что с вечера 8 апреля будет закрыто движение по Баррикад от стадиона «Динамо» до переулка Учительского. До какого числа будет действовать это ограничение, чиновники не уточнили.

Все ограничения связаны со строительством теплового луча, под который город получил инфраструктурный кредит. Первый этап проекта стартовал в августе 2023 года. Тогда дороги на нескольких улицах перекрывали в течение осени. Затем ограничения ввели с начала февраля. До 31 марта закрылся проезд по улице Лызина от дома на Советской, 87 до пересечения с улицей Ядринцева, до 15 апреля — по улице Баррикад на участке от переулка Учительского до улицы Черского. Ранее мы рассказывали, как автомобилистам придется объезжать ограниченный участок, а также о том, как будет курсировать общественный транспорт. Кроме того, до начала весны должны были завершиться работы на нескольких участках улиц Ипподромной и Лызина.

В конце марта стало известно, что открыть участки дорог вовремя не успевают, поэтому администрация продлила ограничения до конца апреля — мая.

Сейчас в Иркутске делают гравийный объезд вдоль улицы Баррикад на время строительства теплосети. В сообщениях мэрии не уточнили, по какому маршруту пройдет гравийка, но сделать ее должны до 10 мая. Мы проехали по Баррикад от Маратовского кольца до Фридриха Энгельса и нашли строящийся объезд. Выяснилось, что на его пути стоит участок благоустроенной набережной реки Ушаковки с беседками, который делали в 2020 году.

Возведением теплового луча занимается Байкальская энергетическая компания — структурное подразделение «Иркутскэнерго», связанное с En+ Group. БЭК является гарантирующим поставщиком Единой теплоснабжающей организации в Иркутске. Директор Байкальской энергетической компании — Олег Причко, занимающий аналогичную должность в «Иркутскэнерго».

Параллельно со строительством тепловых сетей будут ремонтировать канализационные сети по улицам Рабочего Штаба, Баррикад, от нее до городка ИВВАИУ и от Нижней Лисихи до проезда Космического. Все работы должны завершиться до 2025 года. Общая сумма контрактов составила почти 8 миллиардов рублей. Во время работ на канализационной сети по Култукской возникли проблемы с местными жителями — они стали жаловаться на сильную вибрацию в своих домах из-за того, что ремонт проводился в считаных метрах от зданий.

Новые инженерные коммуникации строят для реализации концепции развития территории от Маратовского кольца до ипподрома. Улица Баррикад — одна из ее осей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем