IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Путин пригласил ребенка на ледовое шоу

Путин пригласил ребенка на ледовое шоу

Президент исполнил мечту школьницы — посмотреть «Лебединое озеро»

Президент поговорил с Татьяной по телефону

Школьница Татьяна Троценко, чье новогоднее желание посмотреть «Лебединое озеро» в Мариинском театре исполнил Владимир Путин, поговорила с президентом и получила от него еще одно приглашение — на ледовое шоу в Москве. Таня написала о своей мечте, участвуя в акции «Елка желаний». Шарик с ее желанием оказался в числе тех, что выбрал Путин. После того как мечта была исполнена, президент позвонил девочке, чтобы узнать, понравился ли ей балет, и еще кое-что предложить.

— У меня есть еще одно предложение. Дополнительно к тому, что ты сейчас посмотрела «Лебединое озеро» в театре. Если есть желание и время, <...> можно организовать вашу поездку в Москву для того, чтобы вы посмотрели фигурное катание тоже на тему «Лебединое озеро», — сказал Путин, а потом позвал к телефону маму девочки и озвучил предложение уже ей.

Мама Тани была рада получить приглашение в Москву на ледовое шоу, но попросила, если это возможно, приехать в столицу всей семьей, с мужем и со всеми детьми. Таня — старший ребенок в многодетной семье, она увлекается балетом и занимается народными танцами. В январе этого года у девочки диагностировали тяжелое заболевание, перед поездкой в театр она проходила химиотерапию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем