IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Наплыв туристов из Китая, Вьетнама и Индии ждут в этом году на Байкале

Наплыв туристов из Китая, Вьетнама и Индии ждут в этом году на Байкале

Ассоциация туроператоров России констатирует — поток иностранцев растет

Наплыв туристов из Китая, Вьетнама и Индии ждут в этом году на Байкале

Ассоциация туроператоров России заявила, что в 2024 году в стране начал расти организованный въездной турпоток. Пока он не достиг допандемийного уровня, но уже значительно выше, чем в прошлом году.

— Иностранные туристы едут не только в две столицы, но и на Байкал, в Казань и Тюмень. Приморье также привлекает туристов из Китая и стран Юго-Восточной Азии, — заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе в Telegram-канале ассоциации.

Лидером по турпотоку в Россию в этом году станет Китай. Кроме того, в передовиках предстоящего туристического сезона — Вьетнам, Индия, Индонезия, ОАЭ, Катар и Иран. Также в страну может приехать значительное количество туристов из Таиланда и стран СНГ.

— Мы уже наблюдаем позитивную динамику развития въездного туризма. За первый квартал 2024 года количество иностранцев, посетивших Россию, превысило 2,03 миллиона человек, что существенно больше показателя за аналогичный период 2023 года, — отметила директор центра развития международного туризма Юлия Максутова.

В прошлом году до 80% иностранцев приезжали ради бизнеса, а в этом ожидают именно организованные группы туристов. Около 80% туров на это лето приходятся на Москву и Санкт-Петербург, однако среди направлений, которые выбирают иностранцы, есть и другие локации.

По данным ассоциации, росту числа интуристов способствует восстановление безвизового режима для туристических групп. Большой вклад вносят и индивидуальные туристы — они могут получать электронные визы, которые теперь действуют для граждан из 55 стран.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем