южн.

717мм 28%
USD 91,36
EUR 98,67
Спорт Ангарский «Ермак» обыграл воронежский «Буран» со счётом 6:2 и вышел в плей-офф

Ангарский «Ермак» обыграл воронежский «Буран» со счётом 6:2 и вышел в плей-офф

ХК «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 17 февраля обыграл ХК «Буран» из Воронежа со счётом 6:2 и вышел в плей-офф.

ХК «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 17 февраля обыграл ХК «Буран» из Воронежа со счётом 6:2 и вышел в плей-офф, сообщается на сайте ВХЛ .

В первом периоде хозяева забили две шайбы, не дав сопернику отыграться. Отличились Максим Рыбалко, открывший счёт на 4-й минуте, и Николай Золотухин, забивший на 15-й минуте матча. Второй период начался с атаки «Бурана», но вратарь ангарчан Сергей Магарилов выручил команду. А на 37-1 минуте Семён Иванов довёл счёт3:0 в пользу ангарчан.

Третий период был богат на забитые шайбы. На 44-й минуте ворота «Ермака» распаковал Дмитрий Жарков. Чуть позже преимущество хозяев сократилось до одной шайбы, воронежцы забили ещё один гол, доведя счёт до 3:2. Но «Ермак» не дал воронежцам обыграть себя: Сергей Леснухин всего за последние 4 минуты матча оформил хет-трик. Счёт 6:2.

По результатам этого матча «Ермак» обеспечил себе место в плей-офф, заняв 14-ю позицию в турнирной таблице. 19 февраля ангарчанам предстоит сразиться на домашнем льду с хоккеистами из «Рязани».