южн.

712мм 47%
USD 91,36
EUR 98,67
Спорт Легкоатлет из Иркутска завоевал бронзовую медаль на Сурдлимпийских играх в Турции

Легкоатлет из Иркутска Максим Куликов стал бронзовым призёром летних Сурдлимпийских игр, которые проходят с 18 по 30 июля в городе Самсун в Турции.

Легкоатлет из Иркутска Максим Куликов стал бронзовым призёром летних Сурдлимпийских игр, которые проходят с 18 по 30 июля в городе Самсун в Турции, сообщается на сайте регионального министерства спорта.

В беге на 110 метров с барьерами иркутский спортсмен показал третий результат – 15,18 секунды. Первое и второе место в забеге заняли также российские спортсмены – Алан Тыщенко (14,98) и Владислав Князев (15,07).

Максим Куликов занимается в Спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С 2006 по 2012 год его тренером был Клавдий Заграйский. Сейчас он тренируется под руководством Сергея Ананьева.

24 июля сообщалось, что спортсмены Иркутской области уже завоевали четыре медали на Сурдлимпийских играх в городе Самсун в Турции.