ю-в.

719мм 29%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Спортсменки из Приангарья взяли 4 медали на всероссийском турнире по конькобежному спорту

На счету иркутянки Дарьи Филипповой два золота, Анастасия Батгауэр завоевала серебро и бронзу.

Спортсменки из Иркутской области Дарья Филиппова и Анастасия Батгауэр стали обладателями четырёх медалей всероссийского Кубка Союза конькобежцев России, который проходил в Коломне с 7 по 8 сентября, сообщается 11 сентября на сайте регионального министерства спорта.

Филиппова выступала во взрослом разряде и завоевала два золота на дистанциях в 1 километр и 1,5 километра. Батгауэр стала второй в забеге на 1 километр и третьей – на 3 километра, выступая среди юниоров.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие более 60 человек из Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Пермского и Забайкальского краёв, Челябинской, Московской, Тверской, Мурманской, Костромской и Иркутской областей.

Дарья Филиппова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у заслуженного тренера России Сергея Слоева. Является мастером спорта. Анастасия Батгауэр – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» из Ангарска, тренирует её Николай Мельников.